Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18.04.2024
21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Мастерская Елены Терентьевой

Меню сайта

Гостям рады
Яндекс.Метрика

 Блог 
Главная » 2010 » Август » 23 » О цели
01:03
О цели



Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
Соломон задумался и сказал:[ ?]
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами. А о чём мечтаешь ты?
Ответил проситель:
— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
Тогда Соломон изрёк:
— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья. Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
Проситель наморщил лоб и произнёс:
— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
И ответил царь:

— Да.



Просмотров: 589 | Добавил: sunny7 | Теги: анекдоты к тренингу, статьи, позитивнное мышление, байки, Успех в жизни, медитация, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 sunny7  
0
Благодарю. Мне приятно, что сайт понравился. Приходите в гости еще и еще! Жду! biggrin biggrin biggrin

2 sunny7  
0
Так притча как раз об этом: пока человек жив - он должен искать новые цели. И каждый раз после осуществления одной, он должен задумывать следующую. Пока человек жив, он должен ставить цели и стремиться к их осуществлению.

1 Ирина В.  
0
Красивая мудрая притча ! Всем хочется счастья... и обрести его так просто...

3 sunny7  
0
Благодарю, Ирина. Вам тоже желаю счастья

Имя *:
Email *:
Код *:

Теги
Академия Личностного Роста журнал «Vitollen.Training.com.ua» личностный рост байки лекции простое руководство к счастью интервью позитивнное мышление издательство Физическая реабилитация молодежный лагерь Вагар Елена Терентьева здоровье тренинг молодежный лагерь Vitollen. Training.com.ua журнал позитивное мышления массаж медитация ЛФК писатель психология Успех в жизни статья реабилитолог счастье Фотошоп скрабы Фоны аффирмации уроки фотошоп статьи клипарт РОМАН анекдоты к тренингу хорошее настроение позитивное мышление тренинги журнал Vitollen.Training.com.ua шрифты Витоллен эффективное мышление Анна Кузнецова аффитмации успех фотография мечты и цели видео партнерская программа Позитив Здоровый позвоночник заказать музыкальную открытку роста партнерск музыувльные аннимированные открытки открытки партнерка Миссия Академия Личностного тренер личностного роста Академия Л лидерство предназначение Психолог саморазвитие инструменты для инфобизнеса Инфобизнес коуч лайф коуч планирование целеполагание

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz